Дала задаток за квартиру, а продавец исчез

Здравствуйте! Нужна Ваша помощь. По объявлению нашла квартиру, продавцы-собственники,мать и дочь. На квартиру не было кадастрового паспорта, они подали заявление на изготовление в БТИ. В связи с тем, что продавцам срочно нужны были деньги (долги по кредитам), мы заключили предварительный договор купли-продажи, заверенный у нотариуса, я дала задаток (половину стоимости квартиры), взяла расписку. Сейчас подходит дата, заверенная нотариусом, для оформления купли-продажи, а мои продавцы исчезли в неизвестном направлении и не отвечают на звонки. Будьте добры, научите, что мне делать в данной ситуации?Спасибо.
кемерово |
Ответы юристов

Добрый вечер!

Вам необходимо обратиться в Полицию и Суд с требованием возврата денег, возможно что продавать свою квартиру они и не собирались.