Развод, алименты, ипотека

Имеется квартира в ипотеке, оформлена на меня до вступления в брак. Платежи в счет ипотеки осуществляю сам, со своей карты. Собрались разводиться, и жена туже подаст на алименты. Каков исход дела, кому присудят какие платежи, придется ли разрывать договор ипотеки?
Новосибирск |
Ответы юристов
Здравствуйте, квартира видимо останется за Вами, жене присудят 25 процентов от Вашего заработка если у Вас 1 ребенок.

Добрый день. Если Вы приобретали квартиру до брака, соответственно жена не имеет отношения к указанной Вами недвижимости и она не будет подлежать разделу, соответственно Вам незачем расторгать договра ипотеки. Что касается алиментов, то как верно указала коллега, суд примет решение о выплате Вами 1/4 всех видов заработка. Удачи.

В отношении алиментов, коллеги правильно указали, их размер составляет 1/4 заработка.

в отношении квартиры , ваша жена имеет право на долю в квартире , поскольку в соответствии с СК РФ доходы супругов являются общим имуществом. Исходя из той суммы за квартиру, которая была оплачена из общих средств, суд может присудить супруге долю в квартире.