Что подразумевается под умышленным ухудшением жилищных условий

В случае если сотрудник полиции разведется с мужем или женой у которого имеется жил площадь, то имея на иждивении двух несовершеннолетних детей будет ли иметь право на получение выплат на покупку жилья или это будет считаться умышленным ухудшением жилищных условий.
Казань |
Ответы юристов

опишите более подробно всю ситуацию, трудно ответить на ваш вопрос. Жилплощадь на настящий момент соответствует норме на одного человека? соответствует ли жилье требованиям и нормам пригодности для проживания в нем? Если вы разведетесь с женой или мужем и убедт определение суда о порядке проживания детей с отцом либо с матерью, оставшимися без жилья, то возможно это будет реальным ухудшением жилищных условий. А вот если будет доказано, что развод фиктивный либо это будет явно видно, то можно говорить об умысле.

Но так трудно более точно дать вам ответ. Пишите в личку, если не хотите выносить всех подробностей на всеообозрение.