Возможно ли сделать, перечисление алиментов на счета детей и чтобы воспользоваться ими они могли только совершеннолетними?

Здравствуйте! Возможно ли сделать, перечисление алиментов на счета детей и чтобы воспользоваться ими они могли только совершеннолетними?
Йошкар-Ола |
Ответы юристов

Добрый день!

Да, Вы можете это сделать, но это не отменяет обязанность по уплате алиментов на содержание детей до их совершеннолетия.

добрый день! в соответствии с семейным законодательством алименты платяться другому РОДИТЕЛЮ на содеожание несовершеннолетнего ребенка. Поэтому вы можете переводить денежные средства на счета, открытые на имя несовершеннолетних в банках, в сумме, превышающей минимально установленную законом на содержание детей