Пристав вынес постановление о взыскании исполнительского сбора хотя было заключено мировое соглашение

У меня была задолженность по алиментам 300000 руб. Заключил мировое соглашение на 80000 в суде.

В этот же день написано заявление и зарегистрировано от взыскателя о прекращении

исполнительного производства. Через 6 дней пристав вынес постановление о взыскании исполнительского сбора 7% от 300000. Правомерны ли действия пристава.
владивосток |
Ответы юристов

Постановление можете отменить по этой причине в судебном порядке.