Если я буду сдавать квартиру на 11 мес, будет ли с меня браться подоходный налог 13%?

Здравствуйте! У меня вопрос, моя квартира находится в ипотеке. Ежегодно сдаю декларацию. Если я буду сдавать квартиру на 11 мес, будет ли с меня браться подоходный налог 13%? Заранее спасибо, за ответ!
Тюмень |
Ответы юристов

Добрый день. Если Вы будете указывать в налоговой декларации доход от сдачи квартиры внаём, налоговая инспекция исчислит Вам налог на доходы физических лиц. При этом срок сдачи квартиры внаём для исчисления налога не имеет значения.