Вопрос по отмене алиментов
Скажите пожалуйста: какие документы нужно предоставить в суд для отмены алиментов так как ребёнок в данный момент стал проживать со мной с плательщиком?
Армавир |
Ответы юристов
Вячеслав Валерьевич, если решение/судебный приказ еще можно обжаловать - сделайте это. Либо заключите соглашение с матерью ребенка о месте его проживании и порядке его содержания, потребуйте у нее отзыва исполнительного листа. В иных случаях можно подать исковое заявление об определении места жительства ребенка. Алименты, в этом случае, будет выплачивать родитель, проживающий отдельно.
ребёнку 17 лет,обжаловать приказ уже поздно,ребёнок жил всё время со мной и пошёл пожить к матери и она сразу подала на алименты,пожив у матери год вернулся назад ко мне,а алименты получает мать.Что делать в данной ситуации?
Здравствуйте,
алименты на ребенка назначаются решением суда до 18 лет, у Вас впереди еще целый год.
вам нужно подавать на алименты на мать и только так вы сможете отменить первый приказ по алиментам.
с момента подачи документов в суд, отправьте копию искового завлени приставам, чтобы можно было в последующем решить вопрос с задолженностью.