Обязана ли я оплатить долг за коммунальные услуги если давно не собственник?

Здравствуйте, подскажите мне, пожалуйста, вот в такой ситуации. У нас с матерью была комната в общежитии (50/50). Потом она продает свою долю и в нее прописывается молодой парень. Через года 4 я выписываюсь и по дарственной передаю свою долю матери. На данный момент в комнате 2 собственника и прописанных. Долг за коммунальные услуги около 70000 (за эти 4 года). И самое главное, я нахожу себя в сервисе "Федеральная служба судебных приставов - Информационные системы", что у меня долг за эту комнату (в полном объеме, как и у всех сейчас проживающих). Обязана ли я платить долг?
Новомичуринск |
Ответы юристов

Добрый день!

В данной ситуации не совсем понятно до какого периода Вы были собственником жилого помещения? В соответствии с Жилищным кодексом Российской Федерации бремя содержания имущества несет собственник. Т.о. до того момента как Вы перестали быть собственником Вы обязаны оплачивать КУ.