Можно ли требовать оплаты алиментов с неофициального заработка?

Бывший муж официально работает сторожем, заработная плата копейки, поэтому и алименты маленькие, но он также работает не официально и получает хорошие деньги. Можно ли требовать оплаты алиментов с неофициального заработка?
Ессентуки |
Ответы юристов

Уважаемый Аноним! Да, можно. Это входит в обязанность судебного пристава-исполнителя установить весь доход, в т.ч. и неофициальный. Если Вы знаете источники этого заработка, подскажите приставу.

Удачи и достойных алиментов. Сергей. Мой ответ - Ваш отзыв.

Взыскать алименты с того, чего не существует невозможно. Факт трудоустройства любого человека и получение им заработной платы должно быть подтверждено трудовым договором (либо другим существующим документом, подтверждающим факт дохода). Если интересно ознакомьтесь с Постановлением Правительства РФ от 18.07.1996 № 841. Оно содержит перечень видов заработка и иного дохода, из которых производится удержание алиментов.