У мужа долги по кредиту, могут ли описать имущество там где он не прописан, но проживает?

У мужа долги по кредиту, сказали придут описывать имущество! Так могут ли они описать имущество там где он не прописан, но проживает! Владелец квартиры мой отец! Имущества его тут нету.
Волжский |
Ответы юристов
Добрый день. Могут, если судебному приставу-исполнителю будет известно место фактического проживания Вашего мужа. Мужу с отцом необходимо подготовиться в визиту пристава, иметь документы, подтверждающие принадлежность имущества отцу. Иначе судебный пристав опишет имущество, и отцу придётся обращаться в суд с иском об исключении его из описи (ареста).