Как правильно рассчитать дни отпуска, если ранее брала 4 дня за счет отпуска?

Здравствуйте! у меня вопрос по трудовому праву. Мой отпуск составляет 42 календарных дня. С 1 июля по 11 августа включительно должен был состояться мой отпуск. Но в июне я брала 4 дня за счет отпуска (18,19,20,21)-это были рабочие будни. Начальница настаивает на том, что я должна была выходить с отпуска не 8, как я посчитала, а 6 августа. я считала что если 4 дня в июне + 31 в июле+7 дней в августе составят в сумме 42 дня , но начальница посчитала иначе (она отсчитала от 12 августа -того числа что я должна была выйти на работу если бы не брала 4 дня в июне-4 дня , но при этом она почему то не включила 11 и 10 августа, а сразу начала считать с 9,8,7,6; объяснила она это так что я отгуливала рабочие будни а выходные не входят туда) и теперь утверждает что я должна ей смены! Хотя по-моему, если бы я гуляла непрерывно свой отпуск то эти числа бы входили в мой отпуск. Как правильно? должна я смены или нет?И какого числа я действительно должна была выходить на работу???помогите пожалуйста.
Иваново |
Ответы юристов

Здравствуйте, насколько я поняла из вашего вопроса " 4 дня за счет отпуска" были не официальными?
По идее законодательно конечно ничего такого не прописано, но тут есть два варианта или Вы выходите как требует руководитель и все в порядке, или выходите как считаете правильным, но думаю больше вас так сказать в отгул не отпустят.
Мое мнение следующее - вы брали 4 рабочих дня в счет отпуска, то есть в табеле учета рабочего времени Вам поставили 4 рабочих дня, которые Вы так сказать должны работодателю, таким образом получается что и отдать работодателю Вы должны 4 рабочих дня.
Неясным остался момент являются ли 11,10,9,8 Вашими рабочими днями, если Вы работаете "пятидневку", то тогда необходимо выйти на работу 6.08.