Добровольные алименты после 18 лет - как это оформить?

Бывший муж хочет платить алименты на содержание совершеннолетней дочери на время её учебы в ВУЗе. Мы проживаем в разных городах, возможности посетить нотариуса совместно нет. Как решить данную проблему? Заранее спасибо.
Знаменск |
Ответы юристов
Добрый день!

Вам не обязательно оформлять официальное соглашение об уплате алиментов. Если бывший муж добровольно хочет платить алименты на содержание ребенка он может это делать и на основании ваших устных договоренностей.

С уважением,

Лазарева Наталья.

Достаточно устной договоренности.

Добрый день!

Соглашусь с коллегами, если отец желает помогать своей дочери после совершеннолетия, он это может делать, заставить же его платить алименты после совершеннолетия вы не можете.