Сумма возмещения ущерба за то что водитель троллейбуса защемил правую ногу

водитель троллейбуса защемил правую ногу, а на левую я пыталась удерживаться во время движения, находясь всем телом на улице, а мои дети в транспорте.... на какую сумму я могу рассчитывать в таком случае?
Ижевск |
Ответы юристов

Здравствуйте.

К огромному сожалению, судебная практика по таким вопросам складывается не самым веселым образом.

Во первых, все зависит от того какие физические повреждения были Вами получены, если существенные, то первым делом Вы взыскиваете расходы на лечение. т.е. сумма зависит от потраченных денег. Если не значительные, остается вопрос о компенсации морального вреда, но имейте ввиду, чаще всего это ограничивается от 10т.р. до 50т.р., В зависимости от того как вы сможете доказать свои моральные страдания. Смотрите на вещи реально, при смерти человека родным присуждают от 200 до 500 т.р. моральный вред. А теперь пропорционально снижайте до своей беды.

Спасибо.