Как проще вписать не родного отца в свидетельство ребенка?

Девушка родила ребенка и при регистрации его вместо отца был прочерк. Девушка вышла замуж и ее муж не против, чтобы записать его отцом. Можно ли это сделать через ЗАГС?
Барнаул |
Ответы юристов
Добрый день. На каком основании внесут такую запись? Если бы муж этой девушки, как оказалось, был отцом ребёнка, то такой вопрос решался бы через процедуру установления отцовства. В данном же случае мужчине необходимо усыновить (удочерить) ребёнка.

Здравствуйте!

Нет, в Загсе Вам такую запись не сделают. Супругу необходимо обращаться в органы опеки и попечительства Вашего района проживания. Там ему предоставят перечень документов, которые необходимо будет собрать для усыновления.