Выплата долга по решению суда: как оттянуть или рассрочить выплаты на максимальный срок?

Здравствуйте. По решению суда я должен выплатить частному лицу 500 000 рублей. Исполнительный лист у приставов. Всю сумму сразу выплатить не могу, работаю на данный момент не официально. Каким образом можно оттянуть или рассрочить выплаты на максимально возможный срок. Заранее спасибо. С Уважением, Евгений.
Ульяновск |
Ответы юристов

Срочно обращайтесь в суд с заявлением о рассрочке выплаты долга по исполнительному производству в связи с невозможностью вернуть все сразу.

Добрый день. Вы можете обратиться в суд, вынесший решение, о предоставлении Вам рассрочки или рассрочки исполнения данного решения в связи с трудным материальным положением, подтвердив данное обстоятельство документально. Устройтесь на нормальную работу, не обижайте человека. Раз должен, надо вернуть долг.

Есть законные способы платить не сразу (рассрочка или отсрочка). Ситуации бывают разные и решение может быть тоже весьма интересным.

Выходите в скайп, такие разговоры не для публичного обсуждения