Подтверждение РВП - когда необходимо подтверждать?
Здравствуйте уважаемые юристы. Вопрос такой: живу в городе Конаково, Тверской области, при получении РВП мне сказали что его нужно будет подтверждать после окончания года моего прибытия в РФ, так ли это? Или мне нужно его подтвердить по истечении года проживания непосредственно уже с РВП?? Большое спасибо. Буду ждать ответа.
Конаково |
Ответы юристов
Здравствуйте!
в соответсвии с ФЗ 115 о правовом положении иностранных граждан, ИГ получившиз РВП, по истечению года со дня получения РВП, в течении двух месяцев должен подавть в ТО ФМС УВЕДОМЛЕНИЕ О ПОДТВЕРЖДЕНИИ ПРОЖИВАНИЯ (есть бланки), к нему прилагается ИНН и справка 2-ндфл (либо др. подтвержнение доходов)
С уважением,
Гильметдинов Р.А.