Описывание имущества судебными приставами по долгу сына

Здравствуйте, помогите, пожалуйста, в решении проблемы. Дело в том, что у меня сын взял в банке кредит на сумму 85 тыс.руб. Оплату кредита не производит. Проживает не со мной, но прописан у меня в квартире (квартира приватизирована на двоих - на меня и на моего мужа). Нас с мужем замучили звонками с банка о том, что нужно погасить кредит. ( ын по всей видимости не собирается оплачивать, у нас с сыном неважные отношения, поэтому воздействовать на него не можем. Оплатить за него кредит не хотим, потому что это приведёт к тому, что он опять и опять будет брать кредиты, а мы выплачивать). На сегодняшний день сумма к оплате - 185 тыс.руб. Мне с банка угрожают, что придут и опишут у меня все имущество, так как сын прописан у меня. Всё это очень печально и обидно, ведь сын ни копейки не вложил ни во что. :( Подскажите, как быть? имеют ли право описать моё имущество, имею ли я право выписать из квартиры сына без его желания (чтобы моё имущество не описали так как он прописан у меня). И вообще может вы что нибудь порекомендуете, как мне быть как вести себя при данных звонках ( со стороны банка - ведь я по сути ни причем, так не являюсь ни поручителем ни тем более не брала кредит. Очень буду Вам признательна за ответ. Помогите, пожалуйста!!!!
Иваново |
Ответы юристов

Добрый день, Аноним. Думаю, что серьезных проблем у Вас не будет. Во-первых, подайте исковое заявление в районный (городской) суд о снятии с регистрационного учета Вашего сына. Во-вторых, предупредите звонивших о незаконности их действий и, что обратитесь по данному поводу в полицию, это должно помочь.