Возможна ли расприватизация ветхого жилья?
Добрый день! Дом, в котором проживает мама, признан ветхим и уже началось строительство дома для переселенцев. Мама приватизировала квартиру до признания дома ветхим. Можно ли в данном случае расприватизировать квартиру, чтобы приватизировать уже новую? Имеет ли она на это право?
Или можно поступить иначе, чтобы не потерять квартиру?
Новочебоксарск |
Ответы юристов
ЗДравствуйте, при переселении из ветхого жилья в случае если оно не приватизировано оно предоставляется по соц. норме на человека. Если приватизировано - не менее того метража, который был и предоставляется уже в собственность, так что тут Вам беспокоится не о чем. Два раза один и тот же человек в приватизации участвовать не может, за исключением детей.
Если понравился ответ, оставьте пожалуйста отзыв.