Долг передан суд.приставам. Что можно предпринять, если нечем платить?

В 2009 году сын открыл ИП, но не успел поработать, заболел. Медицинские заключения имеются. А в ПФ обязан платить даже если не работает. Так как заболевание хроническое, требует ежегодных сезонных мед.мероприятий, платить долг нет возможности. Долг передан суд.приставам. Что можно предпринять, если нечем платить?
Белореченск |
Ответы юристов

Судебные приставы-исполнители наложат арест на принадлежащее сыну имущество. В случае его отсутствия будет составлен акт о невозможности взыскания и производство прекращено.

Уважаемый Аноним! Обратитесь в суд с заявлением об отсрочке исполнения решения о погашении долга в ПФ РФ. К сожалению ФЗ "О страховых взносах в ПФ РФ" от 24.07.2009 г. № 212-ФЗ период заболевания не исключает из обязанности ИП исчислить и уплатить страховые взносы.

Удачи и здоровья. Сергей. Мой ответ - Ваш отзыв.