Срок исковой давности к предъявлению исполнительных документов
Здравствуйте, помогите разобраться.
1) 12.03.2007 год суд определил выплатить задолженность по кредиту в размере 75617,15 солидарно с заемщика и поручителя. 22.03.2011 получено письмо от приставов заемщиком - "постановление о возбуждении исполнительного производства", в котором пишется, что 13.09.2010 г. на исполнение поступил судебный приказ от 12.03.2007 г. Не истек ли срок исковой давности к предъявлению исполнительных документов.
2) В период с 2010 по 2011 год поступали звонки из банка с угрозами, имели ли они право так себя вести, если состоялся суд и судебное решение передано приставам?
3) Судебный приказ от 12.03.2007г., банк присылает приставам акт о списании задолженности в 2008 году, а в 13.09.2010 просит возбудить исполнительное производство. С какой даты исчисляется срок предъявления исполнительных документов к исполнению? С даты решения суда (судебного приказа) или же, если банк списал задолженность, то с даты списания?
Самара |
Ответы юристов
Добрый вечер!
Срок предъявления исполнительного листа к исполнению 3 года.
Выходите на связь по скайпу, разберемся.