Лишат ли меня выплат и санаторной путевки?

Меня руководство завода уволило 13.08.2013 г по статье 81 п.5 ТК РФ, после производственной травмы которую я получил 20.01.2012г. Долго искали предлог чтобы уволить и вот нашли. Будут мне предоставлять путевки и деньги за проезд в санаторий Фонд Социального Страхования?
Чебоксары |
Ответы юристов

Здравствуйте!

П.5 ст.81 ТК предусматривает увольнение за неоднократное неисполнение работником без уважительных причин трудовых обязанностей, если он имеет дисциплинарное взыскание.

Вы уверены что Вас обоснованно уволили? В течение 1 месяца можите обратиться в суд и оспорить уволнение.

Что касается выплат и предоставления путевок - то если Вы получили инвалидность, то право у Вас это есть. Обращайтесь в комитет соцобеспечения.