замена паспорта если свидетельство о браке в суде

В начале мая исполнилось мне 45 лет. Необходимо заменить паспорт, но я не могу это сделать, т.к. свидетельство о браке (входит в перечень документов при замене паспорта) находится в суде (бракоразводный процесс с женой). Документы регулирующие развод будут готовы после 20 июня. На данный момент проживаю в г. Сургут, но хочу выехать по возможности быстрее в другой город. Как мне можно поменять паспорт по быстрее. Спасибо.
Cургут |
Ответы юристов
Добрый день! Для замены паспорта Вам необходимо обратиться по месту жительства в единый центр оказания государственных (муниципальных услуг) либо в территориальное управление Федеральной миграционной службы. Вам необходим предъявить следующие документы: - Заявление по установленной форме (форма заявления размещена на сайте ФМС: http://www.fms.gov.ru/documents/passportrf/files/form1p.pdf; - паспорт, подлежащий замене; - две личные фотографии размером 35х45. Подать заявление о замене паспорта Вам необходимо до истечения 30 дней после дня рождения. Если вы обратитесь в территориальное управление ФМС России по месту жительства, то новый паспорт вы получите через 10 дней после обращения. Если у Вас будут еще вопросы - обращайтесь! Желаю Вам удачи!