Неисполнение решения суда управляющей компанией, как поступить?

Мировой суд отказал УК о взыскании долга по коммунальным платежам, но квитанции так и приходят с графой долг. Что лучше - подать в суд заявление о вынесении судебного приказа или сразу иск в суд об обязании УК убрать из квитанции графу "долг"?
омск |
Ответы юристов
Здравствуйте. Пл указанному Вами требованию судебный приказ не может быть выдан (ст.122 Гражданского процессуального кодекса РФ). Вы можете обратиться в суд с иском о понуждении УК исключить из квитанции по оплате ЖКУ графу "долг". Однако в своём иске Вам необходимо указать, в чём заключается нарушение либо угроза нарушения Ваших прав, свобод или законных интересов (ст.131), т.к. в силу ст.3 данного Кодекса заинтересованное лицо вправе обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов.