Бездействие судебных приставов - где подавать жалобу и в какой орган?

Здравствуйте.

Ситуация следующая. Существует исполнительное производство по которому судебные приставы не работают. Я хочу подать жалобу, но дело в том что судебные приставы находятся по месту жительства должника, я же проживаю в другом городе, где мне подавать жалобу и в какой орган? Спасибо.
Бийск |
Ответы юристов

Добрый день. По общему правилу жалоба на действия судебного пристава-исполнителя подается старшему судебному приставу по месту проведения исполнительного производства, т.е. место жительство должника. Если Вы не можете лично принести жалобу в отдел, Вы можете направить жалобу почтой, либо на сайте ФССП России можете подать жалобу электронно. Удачи.