Как влияет регистрация брака и ребенок на тюремный срок?

Здравствуйте!!! Подскажите, пожалуйста, как влияет регистрация брака во время тюремного срока на осужденного??? Дело в том, что мы не успели зарегистрировать наш брак (да и собственно говоря в мои планы пока и не входил брак), я родила ребенка, через неделю после родов отца ребенка посадили на 3 года, в связи с этим в графе "отец" стоит прочерк. Если мы сейчас зарегистрируем наш брак, как это может повлиять (и повлияет ли вообще?) на срок заключения отца??? И еще... по закону он не является отцом ребенка, возможно ли сейчас доказать отцовство, или это можно сделать только после окончания срока??? Очень надеюсь на ваш ответ...
Абинск |
Ответы юристов

Здравствуйте!

Ему или Вам необходимо обращаться в суд с иском об установлении отцовства. При этом при признании иска, а таковой у Вас в данной ситуации понятно, что будет - даже не понадобится экспертиза ДНК и расмотрение дела будет быстрым. Данное решение станет основанием к пересмотру приговора осужденного и снижении его срока наказания, т.к. не было учтена беременность гражданской супруги.

А вот регистрация брака станет дополнительным положительным моментом при рассмотрении ходатайства об УДО, а на приговор при его пересмотре также может положительно повлиять. т.к. рассмотрение дела будет фактически . проводиться заново.