Исковое заявление об отказе от усыновленного ребенка

Зарегистрировал брак с беременной женщиной, после рождения усыновил ребенка. Прожили 6 месяцев и развелись, алименты не выплачивал (заявления не было), ребенку 4 года. Теперь бывшая супруга просит отказаться от ребенка и переписать его на себя. Я не против. Как это законно оформить?
Омск |
Ответы юристов
Зачем Вы усыновляли ребенка, если Вы могли быть записаны в качестве отца путем подачи заявления в ЗАГС? Можете подать заявление в суд об отмене усыновления. В случае отмены Вы будете выплачивать алименты на ребенка, кроме того Вы никогда не сможете быть усыновителем.