Как подать на алименты? (не разведены, но вместе не проживаем)

Мы не разведены, но вместе не проживаем, имеем ребенка 3-хмесяцев, я в декретном отпуске с минимальными декретными, т.к. стаж получился очень маленький. Ребенок ещё ни с кем из нас не прописан, т.к. нет собственного жилья. Могу ли я подать на алименты на ребенка и на себя, и что для этого нужно?
Дзержинск |
Ответы юристов
Здравствуйте, да можете. На ребенка это будет 1\4 от заработанной платы мужа, на Вас алименты назначаться в твердой денежной форме. К заявлению нужно будет приложить копии свидетельства о рождении ребенка, о браке, справку о з\п мужа и справку, что Вы находитесь в декретном отпуске.

Если понравился ответ - оставьте пожалуйста отзыв.