Учитель заставляет ученика стоять возле столовой

Дочь не обедает в школе (5 класс) по тому что не вкусно (если честно то гадость полная). Учитель заставляет в обязательном порядке обедать. Дочь отказалась тогда учитель стал заставлять стоять возле столовой пока все не пообедают. Законно ли это?
Пенза |
Ответы юристов
Здравствуйте. Данный Ваш вопрос, скорее, регулируется нормами морали, нежели закона. Обратитесь к директору школы, потребуйте объяснения такого поведения учителя.