Уважительная причина неявки в ЦЗН.

Состою на учёте в ЦЗН, был уволен в связи с сокращением штата. В назначенный день не явился для перерегистрации в качестве безработного,т.к. находился в другом городе в связи с прохождением неоплачиваемой стажировки перед устройством на работу. Есть документ подтверждающий что я находился в другом городе и не прошёл эту стажировку. Может ли это являться уважительной причиной неявки?
Тула |
Ответы юристов
Лучший ответ

Уважаемый Александр. Да, это будет уважительной причиной неявки. Думаю, что Вам не нужно беспокоиться, т.к. юридическое значение имеет длительная (более месяца) неявка в органы службы занятости без уважительных причин (ст.35 Закона РФ "О занятости населения в РФ" от 19.04.1991 г. № 1032-1).

Удачи в поисках работы. Сергей. Мой ответ - Ваш отзыв.