как правильно расторгнуть договор купли-продажи автомобиля

25 августа 2013 г. мой отец купил автомобиль в кредит в автосалоне в Москве. Стоимость автомобиля была базовой комплектации 444.000 рублей, когда подписывал договор ему сказали что он стоит 579.000 рублей, ему поставили в машину кондиционер, сделали цвет металлик и что-то ещё. Цену машины для банка указали 636.000 рублей и как будто он внёс 10% то есть 64.000 рублей. ПТС нам сразу не отдали, так как они сказали что банк нам одобрил на машину 549.000 рублей и разницу в 30.000 рублей мы должны доплатить. Так как у нас с собой денег не было, то когда мы приехали домой в Старый Оскол мы перечислили эти деньги через Сбербанк на счёт автосалона. Что нам теперь делать. ПТС на ещё не вернули?
Старый Оскол |
Ответы юристов

Собственно, вы изначально взяли автокредит совершенно зря. Это крайне не выгодная сделка по определению. Но если уж так случилось, то у вас один путь. Сначала к защитникам прав потребителей (Роспотребнадзор) на тему не полного оказания услуги, и в суд с иском о недействительности сделки, к примеру... Не видя документов подробнее сказать сложно.