Автор вопроса - евгений
Россия
Могу ли я отсрочить как-то алименты?
До развода я приватизировал жилплощадь на дочь. Жилплощадь была до брака. Вопрос: могу ли я отсрочить как-то алименты? Может это считаться взносом? Заранее спасибо!
Челябинск |
Ответы юристов
О каком взносе вы говорите? Алименты назначаются по решению суда.Отсрочка не предусмотрена.
квартира не может быть разве как взнос в алименты?
Здравствуйте!
такого в законе не предусмотренно.
Здравствуйте!
Из Вашего вопроса не совсем понятно, причем здесь жилье и алименты!
То что Вы отказались в участи в приватизации жилого помещения в пользу дочери, это Ваше сознательное волеизъявление к алиментам ни имеющее ни какого отношения.
А вот про алименты, нужно смотреть из каких доходов они взыскиваются, как обозначены (в долях или твердой денежной суммой), материальное положение и т.д. Хотя в принципе это всего лишь лазейки для "неплательщиков", т.к. содержание несовершеннолетнего ребенка прямая обязанность родителей и рассрочек, отсрочек не предусмотренно
С Уважением,
Гильметдинов Р.А.!