Нарушение ПДД, возможность оспорить

Добрый день, у меня такая ситуация:

30.08.13г был выписан протокол в 23:54 за нарушение тишины и покоя по ст.3.9 закона приморского края №-44-к3, в графе Объяснения лица, в отношении которого возбуждено дело я просто расписался. Я спрашивал на каком основании и как они определили то что я нарушаю тишину и покой граждан на что мне ответили у вас не стандартный глушитель (чего я не отрицаю) и он издает шум превышающий нормы (с этим я не согласен), замеров не производилось, сотрудник ДПС сказал то что он определил на слух.

Я забрал протокол и направился домой.

06.09.13г меня так же остановили ночью и выписали протокол за превышении допустимой нормы шума в 96Дцб и сняли номера в соответствии закона СТ 8,23 КОАП, в графе Объяснения лица, в отношении которого возбуждено дело я написал то что я авто купил уже с данным глушителем и обязуюсь исправить. (замер производили прибором Testo 816, не техническим инспектором на проезжей части и вблизи проведения работ по ремонту авто другими водителями и не по госту Р 52231-2004).

На следующий день я поехал в бюро судебных экспертиз и сделал замеры шума о госту Р52231-2004, и результат :91Дцб не превышающий нормы. В установленном порядке я пошел в ГАИ и забрал номера на основании экспертизы. И мне назначили комиссию на которой мне выпишут штраф.

На первый протокол был назначен день прибытия в суд, я не пришел по причине отсутствия в городе. Сегодня заказным письмом меня вызывают 02.10.13г к мировому судье.

Что я могу сделать в суде?

И что я могу сделать на комиссии в ГАИ по второму протоколу?

Спасибо.
Владивосток |
Ответы юристов
Вам стоит в суд подать жалобу на неправомерные действия ГАИ. Замеры инспекторами были проведены не корректно, в уши инспектора врядли имеют штамп поверки метрологической службы.

Если надо с документами, точнее их составлением, поможем.

5320202@gmail.com

Добрый день.

В суде Вы можете показать результаты экспертизы и сделать заявление о несогласии с заключением инспектора по причине отсутствия замеров с его стороны. Минусом в данной ситуации явлется то, что в протоколе Вы скорее всего на самом деле поставили подпись в графе согласия с допущенным административным нарушением. Будьте к этому готовы и настаивайте на результатах экспертизы.

По второму случаю действия должны быть аналогичные. Главным сдесь является результат экспертизы. В ходе разбирательства на комиссии настаивайте на проведении повторной экспертизы оборудованием ГАИ в надлежащих условиях. И еще их шумомер должен быть включен в Госреестр и иметь действующее свидетельство о поверке.