Не было счета за отопление 9 месяцев - могу ли не оплачивать?

Если не приходили счета за отопление в течении 9 месяцев - имею ли право их потом не оплачивать? За другие комуслуги регулярно получали квитанции и оплачивали.
алакуртти |
Ответы юристов

Можете, но прийти счёт может позденей общий на всю сумму за 9 месяцев.

Здраствуйте!

В соответствии с Жилищным кодексом Вы обязан оплачивать коммунальные услуги. То, что Вы не получали счета на оплату, не является основанием для неоплаты их в дальнейшем. При неоплате долг будет накапливаться, если неоплата происходит по Вашей вине - возможны пени. Взыскать с Вас оплату могут через суд, здесь действует общий срок исковой давности - 3 года. Я бы советовала Вам выяснить, почему не приходит счет за отопление, т.к. платить придется все равно, просто большую сумму единовременно, конечное, при условии, что услуга по отоплению предоставлялась Вам.