Могут ли обязать выплачивать мои долги моего мужа и арестовать его счета?

В отношении меня возбуждено исполнит. производство. О чём мне сообщили в смс со ссылкой на сайт, где видно что пока и исполнит лист (а их всего должно быть 7). Я не работаю, квартира служебная (муж военный офицер), ценного имущества мало, счёта в банке нет. Я не работаю, т.к несколько лет страдаю от фобии, периодически нахожусь на лечении у психиатра. Могут ли обязать выплачивать мои долги моего мужа и арестовать его счета, у него их 2, одна карта з/п, а на другую начисляют ветеранские (он участник боевых действий). Слышала, что можно подать иск о разделе долгов, что это значит?
Ставрополь |
Ответы юристов

Просто так обратить взыскание на имущество вашего мужа никто не может. Пристав может проверить имущество, зарегистрированное на его имя. Если будет установлено, что имущество приобретено в браке, то кредитор имеет право обратиться в суд с заявлением о выделе доли и обращении взыскания на нее. С деньгами такая фишка практически не прокатывает.