Есть ли запрет развода для полицейских?
правда ли что полицейским нельзя разводиться. и что им нужна характеристика от супруга. Можете описать решение данной проблемы в общем?
Оренбург |
Ответы юристов
Ну что Вы, такого запрета быть не может. Право гражданина вступить в брак и расторгнуть его не может быть ограничено. Единственное исключение для расторжения брака составляет случай, предусмотренный ст.17 Семейного кодекса РФ, где сказано, что муж не имеет права без согласия жены возбуждать дело о расторжении брака во время беременности жены и в течение года после рождения ребенка.
Конечно же нет - у нас перед законом все равны, независимо от профессии.
Такого запретана разводы для полиции нет.
Здравствуйте! Такого запрета быть не может, это противоречило бы Конституции РФ. У нас перед законом все равны.
Если нужна будет дальнейшая помощь в составлении документов для развода или консультации, обращайтесь, помогу.
С уважением, Ирина.
Просьба оставить отзыв.
Перед законом все равны. Никокого запрета в данном случае не существует. Кроме того, для развода достаточно желания одного из супругов.