КАСКО

Добрый день,не подскажете,у нас машина взята в кредит в ноябре 2012 года,кредит на 5 лет.За первый год заплатили КАСКО,можно ли всё оставшееся время не платить КАСКО,а только ОСАГО?Кредит платим исправно,без просрочек
Рязань |
Ответы юристов
Здравствуйте! Всё зависит от условий Вашего кредитного договора. Если там прописана обязанность страховать машину по КАСКО в течение всех 5 лет, тогда Вы согласились на это условие при подписании кредитного договора. Если такого условия в кредитном договоре нет, тогда по КАСКО автомобиль можно не страховать, т.к. обязательным по закону является только страхование по ОСАГО.

С уважением, Ирина.

Просьба оставить отзыв.

Добрый день.

Скорее всего в договоре автокредитования присутствует пункт о необходимости страховать по КАСКО. Если Вы этого не сделаете по окончании договора страхования, Банк должен Вам напомнить о необходимости предоставить в банк ноавый договор. Если Вы этого не сделаете - скорее всего будет увеличен процент по кредиту (надо смотреть сам договор). В этом случае Вы можете застраховать машину по КАСКО на ОСТАТОЧНУЮ сумму по кредиту. Соответственно страховая премия будет меньше.

Уточните в банке: возможно ли заключить доп.соглашение к кредитному договору по которому Вы не обязаны страховаться по КАСКО но должны ввести в кредитный договор дополнительных поручителей.

Аноним (17.09.2013 в 17:18:50)
Спасибо Вам большое