какие необходимы документы дя возбуждения исполнительного производства?

Есть решение суда первой инстанции, решение арбитражного суда г.Москвы, постановление арбитражного апелляционного суда о взыскании с ответчика убытков, какие необходимы документы дя возбуждения исполнительного производства?
Воронеж |
Ответы юристов
Добрый день. После вынесения судом апелляционной инстанции постановления и возвращения материалов дела в суд первой инстанции Вам вышлют исполнительнй лист. Вы его вместе с заявлением направьте в отдел Федеральной службы судебных приставав в районе нахождения должника (ответчика по делу). Это и будет являться для судебного пристава-исполнителя основанием для вынесения постановления о возбжудении исполнительного производства.

Добрый день!

Советую не ждать когдаВ направят исполнительный лист, обратитесь в Арбитражный суд г.Москвы с заявлением о выдаче исполнительного листа.

Здравствуйте! Согласно части 1 статьи 30 Федерального закона от 2 октября 2007 г. № 229-ФЗ "Об исполнительном производстве" судебный пристав-исполнитель возбуждает исполнительное производство на основании исполнительного документа по заявлению взыскателя, если иное не установлено настоящим Федеральным законом.

Согласно части 3 статьи 30 Федерального закона от 2 октября 2007 г. № 229-ФЗ "Об исполнительном производстве" исполнительный документ и заявление подаются взыскателем по месту совершения исполнительных действий и применения мер принудительного исполнения, определяемому в соответствии со статьей 33 настоящего Федерального закона.

Таким образом, для возбуждения исполнительного производства Вам необходим исполнительный лист и заявление. Удачи Вам!

Вам необходимо оратиться в пис.виде в суд, вынесший решение о взыскании денег, с заявлением о выдаче исполн.листа. После получения указанного исполн.листа вам нужно обратиться в службу суд.приставов с заявлением в пис. виде о возбуждении исполн.производства и приложить к нему оригинал полученного исполнительного листа. Действуйте, а не сидите, не ждите, когда должник свои деньги потратит.

Если Вам не сложно, оставьте, свой отзыв. Заранее благодарю!

Для возбуждения исполнительного производства нужен исполнительный лист и Ваше заявление в соответствующий отдел суд.приставов (по месту нахождения должника) о принятии его к принудительному исполнению. Выходите на связь - объясню пошагово Ваши последующие действия.