Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10807 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

какие необходимы документы дя возбуждения исполнительного производства?

Есть решение суда первой инстанции, решение арбитражного суда г.Москвы, постановление арбитражного апелляционного суда о взыскании с ответчика убытков, какие необходимы документы дя возбуждения исполнительного производства?
Воронеж |
Ответы юристов
()
Добрый день. После вынесения судом апелляционной инстанции постановления и возвращения материалов дела в суд первой инстанции Вам вышлют исполнительнй лист. Вы его вместе с заявлением направьте в отдел Федеральной службы судебных приставав в районе нахождения должника (ответчика по делу). Это и будет являться для судебного пристава-исполнителя основанием для вынесения постановления о возбжудении исполнительного производства.
()

Добрый день!

Советую не ждать когдаВ направят исполнительный лист, обратитесь в Арбитражный суд г.Москвы с заявлением о выдаче исполнительного листа.

()

Здравствуйте! Согласно части 1 статьи 30 Федерального закона от 2 октября 2007 г. № 229-ФЗ "Об исполнительном производстве" судебный пристав-исполнитель возбуждает исполнительное производство на основании исполнительного документа по заявлению взыскателя, если иное не установлено настоящим Федеральным законом.

Согласно части 3 статьи 30 Федерального закона от 2 октября 2007 г. № 229-ФЗ "Об исполнительном производстве" исполнительный документ и заявление подаются взыскателем по месту совершения исполнительных действий и применения мер принудительного исполнения, определяемому в соответствии со статьей 33 настоящего Федерального закона.

Таким образом, для возбуждения исполнительного производства Вам необходим исполнительный лист и заявление. Удачи Вам!

()

Вам необходимо оратиться в пис.виде в суд, вынесший решение о взыскании денег, с заявлением о выдаче исполн.листа. После получения указанного исполн.листа вам нужно обратиться в службу суд.приставов с заявлением в пис. виде о возбуждении исполн.производства и приложить к нему оригинал полученного исполнительного листа. Действуйте, а не сидите, не ждите, когда должник свои деньги потратит.

Если Вам не сложно, оставьте, свой отзыв. Заранее благодарю!

()

Для возбуждения исполнительного производства нужен исполнительный лист и Ваше заявление в соответствующий отдел суд.приставов (по месту нахождения должника) о принятии его к принудительному исполнению. Выходите на связь - объясню пошагово Ваши последующие действия.

Полезные статьи
Инструкция по использования банка данных исполнительных производств
Как найти свои долги.
Права и обязанности сторон в исполнительном производстве
Данная статья расскажет о том какие права и обязанности предусмотрены законом
Сроки в исполнительном производстве
Раскрываются основные вопросы связанные со сроками в исполнительном производстве