Оспаривание отцовства

Здравствуйте! Возможно ли оспаривание отцовства матерью, если изначально при рождении ребенка мать имела статус матери-одиночки. Потом на основании иска матери по решению суда было установлено отцовство, следовательно отец платит алименты. Будет ли удовлетворен иск матери об оспаривании отцовства. Так как мать желает получить статус матери-одиночки вновь и исключить запись об отце в свидетельстве. Спасибо!
Новосибирск |
Ответы юристов
То есть, теперь мать будет доказывать, что судом ранее признаный отцом ребенка мужчина вовсе не отец, а посторонний человек?..
Аноним (19.09.2013 в 10:49:55)
Ну наверное да. Я являюсь официальной женой отца ребенка. Когда родилась дочь, они уже не жили вместе. Отец согласен на исключение его из свидетельства. Если обе стороны согласны, нужно ли матери доказывать суду что он действительно не биологический отец?

Нет, такой иск удовлетворен не будет.