расчета страхового стажа родителей, занятых уходом за детьми

Проектом федерального закона предлагается также увеличить период, засчитываемый в страховой стаж в связи с уходом одного из родителей за ребенком до достижения им возраста 1,5 лет, до 4,5 лет в общей сложности.

это получается, женщина уходит трижды в декрет, то из 9 лет её засчитаю 4,5. тогда как раньше ей бы засчитали бы только 3 года из 9 лет.Верно?
Нальчик |
Ответы юристов

Добрый день. Верно.