возврат денег за автомобиль

дравствуйте. Меня зовут Дмитрий. Подскажите пожалуста : в гарантийном автомобиле на втором году эксплуатации постоянно выявляется нетсправность - непроизвольная остановка двигателя.Первое обоащение к дилеру. 30.05. Срок устранения 10.09. В промежутках - делают, отдают, возвращаю вновь. заключения и наряды начиная с 30.05. все есть где указано, что сделано то- то - неисправность осталась. в итоге 04.09 подаю преьензию о расторжении договора купли -продажи. 10.09 отдают исправный автомобиль. в притензии отказывают ссылаясь на то, что ремонтировали лишь. последние 30 дней, а остальное не ремонт, а поиски причины. законно ли это?
Благовещенск (Амурская обл.) |
Ответы юристов

Согласно ст. 20 ФЗ "О защите прав потребителей".В Общий срок для устранения недостатков 45 дней. Вы можете подать иск о расторжении договора и возмещении убытков, (ст. 23 вышеуказанного закона - 1% от цены товар за каждый день просрочки.) Вы также имеете В право на замену товара, изменение покупной ценыВ (ст. 18).