О поставке теплоэнергии

Коммунальная организация осуществляющая поставку теплоэнергии в жилые дома 15.03.2013г. предупредила потребителей данного вида услуг, что с 15.05.2013г. котельная, осуществляющая обслуживание закрывается. За какой период потребители должны оплатить расходы за тепло.
Болотное |
Ответы юристов

Здравствуйте!

Собственники жилых помещений оплачивают фактически предоставленные коммунальные услуги.

Т.е. Вы обязаны оплатить те расходы за отопление, которые были предоставлены в отопительный сезон до 15.05.2013 г. Суммы платежа начисляются либо по показаниям общедомового прибора учета тепловой энергии, если его нет - по тарифу. Если плату Вам начисляли ежемесячно - обязаны произвести перерасчет начисленного и фактически предоставленного.