терроризируют коллекторы по кредиту который Я не брал

постоянные звонки о возврате кредита. по их информации кредит взял гражданин Слепов Александр Валентинович, а при чем здесь я (Андрусяк Владимир Васильевич)? они мотивируют тем что при оформлении кредита был указан мой номер мобильного телефона. данный номер принадлежит мне уже более 10 лет, его знает слишком много людей по всей стране, поэтому простейший вариант - смена телефонного номера не подходит. Вот и вопрос как оградить себя и семью от ХАМОВ и их хамства, как вариант обратиться в суд?
Мурманск |
Ответы юристов
Лучший ответ

У вас есть номера с которых идиоты вам звонят? Жалобу оператору связи, с просьбой заблокировать их. И в полицию насчет тупого вымогательства.

Здравствуйте. Обратитесь в коллекторское агентство с письменным заявлением, потребуйте прекратить беспокоить Вас, предупредите о своём намерении обратиться в прокуратуру. По возможности сделайте запись разговоров с коллекторами по телефону.

Здравствуйте! при следующем звонке скажите им что вы не являетесь поручителем и никаких обязательств по кредиту не имеете. В случае дальнейшего беспокойства вы обратитесь в правоохранительные органы с заявлением о вымогательстве денег....Удачи будьте понаглее с ними! закон на вашей стороне!