Арест машины.

если машина находится в залоге у банка т.е она в кредите и кредит еще не выплачен могут ли ее арестовать судебные приставы? Иск выставлен заводом поставщиком на 279тыс
Абинск |
Ответы юристов

Нет, приставы не могут наложить арест на заложенное имущество, так как сейчас оно принадлежит банку, а не вам. Однако вы должны сообщить судебному приставу, что машина находится в залоге и приложить копии договора с банком.

Если машину все-таки арестуют, вы можете обжаловать это постановление судебного пристава.

Статья 128 ФЗ Об испорлнительном производстве устанавливает
порядок оспаривания постановлений должностных лиц службы су-
дебных приставов, их действий (бездействия)

1. Постановления должностного лица службы судебных приставов,
его действия ( бездействие ) по исполнению исполнительного доку-
мента могут быть оспорены в арбитражном суде либо суде общей
юрисдикции, в районе деятельности которого указанное лицо испол-
няет свои обязанности.

Если у вас еще остались вопросы, пишите. Буду рада вам помочь.