Казахстан

образование в другой стране

я живу в казахстане,гражданство у меня РФ,живу я тут так как получаю средне-специальное образование,школу я тоже закончила в РК,в ВУЗ хочу поступить в россии и я хотела бы узнать на какой курс меня примут после колледжа?!и могу ли я претиндовать на бюджетную основу так как мне 19 лет,отца нет он погиб,воспитываюсь мамой?!
Алматы |
Ответы юристов

Все зависит исключительно от Вуза, от колледжа, в который Вы бы хотели поступить, от специальности, на которой Вы учились в коллежде и на которую хотели бы поступить. На бюджетную форму Вы расчитывать не можете на основании отсутствия отца, только на общих основаниях. Однако для Вас может быть предусмотрен целый ряд льгот: скидки на обучения, социальные стипендии и т.д. Все это Вы можете узнать в отношении конкретного Вузы непосредственно там. Сейчас практически все Вузы имеют собственные сайты, где Вы можете задать им конкретные вопросы.

Если Ваша специальность коллежда и та, на которую Вы собираетесь в Вузе совпадают, то Вас зачислят на третий курс. Если нет, то на первый на общих основаниях.

Удачи! Буду благодарна за отзыв.