Выписали мать и ребёнка по решению суда в никуда.

Добрый день! Три года назад моя мама продала комнату в коммуналке.Я на тот момент проживала в другом городе.Высылала ей генеральную доверенность.В итоге в новую квартиру меня не прописали и осталась прописанной в коммуналке(не знаю как так получилось).Год назад я приехала в этот город и родила.Ребёнка соответственно прописала по месту своей регистрации.А теперь узнаю,что нас выписали по решению суда пол года назад.Возможно ли что нибудь сделать? Прописываться мне некуда.
Елабуга |
Ответы юристов
Все верно, новый собственник признал Вас утратившей право пользования этим жилым помещением. Дальнейшие действия Вам нужно согласовывать с Вашей мамой. Я так понимаю в квартиру были вложены деньги от продажи комнаты, которые принадлежали Вам, т.е. можете в судебном порядке признаться собственником пропорциональной доли.
Аноним (09.10.2013 в 10:09:08)
Спасибо большое!!! Очень вам благодарна.

Добрый день!

Поскольку комнату в коммуналке вы продали, то вас законно от туда выписали, непонятно почему вас не пропишет ваша мама, у вас что испортились отношения? Если вы имели право собственности на комнату (долю), то соответственно можете требовать получение доли в квартире купленной в том числе на ваши средства.

Аноним (09.10.2013 в 10:19:08)
Спасибо! Вопрос решается.Оказывается я участвую в приватизации новой квартиры,поэтому буду прописываться.