Алименты на второго ребёнка.

Добрый день! Если суд признает что дети должны жить с мамой,а фактически один ребёнок не станет с ней жить, а алименты ей будут идти за двух детей. Обязана ли мать платить алименты на ребёнка, который не живёт с ней?
Брянск |
Ответы юристов

Да обязана, но придется доказывать место его проживания к тому же она может забрать его себе, если уже есть решение суда. Проще заключить нотариально заверенное соглашение об уплате алиментов.