долг по кварплате

здравствуйте мой вопрос такой мы с братом продали квартиру в 2007 году но выписатся от туда не выписались проживали в другом месте а в квартире накопился долг в размере 161 тысяча рублей скажите должны ли мы его выплачивать если мы непользаволись коммунальными услугами или должен быть какой то перерасчет?заранее спасибо
Междуреченск |
Ответы юристов

если вы ее продали оплачивать услуги должен в том числе и новы собственник почему он не платил ?? 01.09.2012 вступили в силу новые Правила предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов, утвержденные Постановлением Правительства Российской Федерации от 06.05.2011 № 354В  ознакомтесь с документом в нем все расписано..

Здравствуйте!

Если в квартире не установлены индивидуальные приборы учета начисление за коммунальные услуги производится по количеству проживающих. Если вы не выписались, вероятно, коммунальные платежи начислялись и на вас. Взыскивать долг будут с нового собственника, однако, если в сумму долга входят коммунальные платежи, начисленные за вас, собственник имеет право взыскать их с вас. По Правилам предоставления коммунальных услуг чтобы не оплачивать коммунальные услуги при проживании и оплате коммунальных услуг в другом месте, надо предоставить документы подтверждающие это. Обратитесь в управляющую организацию с вопросом о перерасчете, т.к. у вас неоплата с 2007 года, сложно сказать, пойдет ли вам навстречу УК.