Покупка квартиры

Здравствуйте. Хочу купить квартиру по ипотечному кредиту. Собственник один-женщина. У неё есть муж и две совершеннолетние дочери. Как мне себя обезопасить от возможных претензий наследников в будущем? Спасибо.
Саранск |
Ответы юристов

Светлана!

Если Вы приобретаете квартиру по договору купли-продажи недвижимого имущества, то право собственности переходит к Вам при жизни Продавца (нынешнего собственника).

В таком случае, после купли-продажи квартиры претензии на недвижимость со стороны мужа и дочерей женщины (собственника) будут НЕ ОБОСНОВАННЫМИ.

Если у вас будет купля-продажа то с момента регистрации договора в Росреесте вы становитесь собственником. Никаких прав уже у наследников в случае смерти продацва не будет. Супруг продавца должен дать согласие на продажу.