как теперь ликвидировать ооо?

Здравствуйте! У меня такая проблема: в 2011 году очень нуждалась в деньгах и нашла в интернете объявление о подработке на один раз. Подработка заключалась в том, что нужно было оформить на себя ООО, стать ген.директором. Ну я и согласилась по глупости. Таким образом сейчас на мне 4 ООО. Естественно никаких документов на эти компании у меня нет. И все бы ничего, но у меня возникли сложности с трудоустройством в банк из-за того , что я являюсь ген.директором. Как мне избавиться от этих ООО? В интернете прочитала, что могу выйти из общества, если не являюсь единственным учредителем. А если являюсь, то необходимо их ликвидировать и наверное это стоит немало денег? А может они уже ликвидированы,как узнать? На сайте судебных приставов по данным компаниям долгов нет. Очень надеюсь на Вашу помощь!
Владивосток |
Ответы юристов

Добрый день. Сообщите мне ИНН данных организаций, я проверю. Ликвидировать ООО можно, но для этого потребуется время и подготовка соответствующих документов.

Вы вправе подать заявление о выходе из ООО, если являетесь и учредителем (при отсутствии запрета о выходе в уставе), направив заявление на юр. адрес. Кроме того, Вы вправе уволиться по собственному желанию как ген. директор, способ направления заявления тот же. Удачи!