Как выселить дочь (нужен хороший адвокат)?

С женой развелся в 2004 году. Имеем дочь 1993 года рождениия. Жена еще до развода добровольно выписалась из квартиры а дочь осталась прописанной и по сей день. После развода жена с дочерью остались жить в данной квартире (2-х комн. неблагоустроенная). В 2005 году бывшая жена обратилась в суд с иском о признании за ней права пользования жилым помещением, вселении в жилое помещение. Суд РЕШИЛ: Признать за ней как бывшим членом семьи нанимателя (я наниматель данной квартиры) право пользования квартирой. Вселить в квартиру. Она осталась жить в ней. Не прописалась и не платит квартплату по сей день. Я в 2005 году зарегистрировал брак с новой женой. Имеем совместных детей, дочь 2006года и сын 2013 годов рождения. Я их прописал в данную квартиру. С новой семьей вынужденны снимать жилье. Бывшая жена вышла замуж, родила ребенка. Она со своей всей семьей живет в моей квартире. В 2008 году РЭУ подает в суд на МЕНЯ за долг по квартплате (17904руб). С меня высчитали с зарплаты. Она так и проживала там со своей семьей и долг вырос до 61000 в 2013 году. на данный момент долг я весь погасил. В 2011 году бывшая жена приобретает себе квартиру (под материнский капитал) в соседнем подъезде, приватизирует ее и оформляет в собственность. Вывозит СВОИ вещи из моей квартиры, но оставляет в ней вещи дочери от первого брака с кое какой мебелью. Мотивируя тем что она имеет право на мою квартиру и якобы живет там. За неуплату коммунальных платежей Отключили электричество. Дочь учится в другом городе. Когда приезжает на выходные, то находится у матери. Там и стирает и кушает, так как в моей квартире без электричества нет возможности приготовить кушать и делать уроки. Ей еще учится год. В июне 2012 года я подал иск о выселении бывшей жены. Суд решил выселить ее с имуществом. НО НЕ ПОНЯТНО ЧТО ДЕЛАТЬ С ИМУЩЕСТВОМ ДОЧЕРИ???? МНЕ ЧТО ПОДАВАТЬ И НА ДОЧЬ ОТ ПЕРВОГО БРАКА О ВЫСЕЛЕНИИ СО ВСЕМ ИМУЩЕСТВОМ????? И НА КОГО ПОДАТЬ В СУД ЗА ДОЛГ ПО КВАРТПЛАТЕ КОТОРЫЙ УЖЕ Я ПОГАСИЛ???? ОБЪЯСНИТЕ КАК ЭТО СДЕЛАТЬ??? Посоветуйте. Может кто возьмется за это дело? Буду благодарен. Нужен мне хороший адвокат. Пишите, свяжемся для уточнения вопросов
Юрга |
Ответы юристов

Здравствуйте, Владимир Петрович. Для правового анализа Вашей ситуации необходимо знать её в деталях, ознакомиться с имеющимися у Вас документами, в частности, с договором найма жилого помещения, решением суда о выселении Вашей бывшей супруги.

Здравствуйте. По поводу Ваших долгов ситуация понятна, зарегистрированные члены семьи несут по ним солидарную ответственность, нужно уточнить, кто был зарегистрирован в квартире в периоды образования задолженности. Вопрос с выселением требует подробностей. Обращайтесь, постараюсь решить Ваш вопрос.